Ausbildungsstand 03/2019

Führung

Notfallmedizin

Fachausbildung

2 OLRD

1 Notärztin

5 PHTLS Provider

2 Zugführer

7 Notfallsanitäter

10 PSNV Grundlehrgang

5 Gruppenführer

6 Rettungsassistenten

1 SBE PSNV E

 

5 Rettungssanitäter

4 Technik und    Sicherheit

 

9 Sanitäter

2 Feldkoch

Joachim Zimmermann

Rettungsassistent

PSNV

 

Funktion:   1. Vorsitzender

                     Zugführer

                     Voraushelfer

Elke Wilhelm

Sanitäterin

 

Funktion: 2. Vorsitzende

Mareike Sauer

Rettungsassistentin

PHTLS Provider

PSNV

 

Funktion:  Bereitschaftleiterin              

                    Guppenführerin

                                                     Voraushelfer

Beate Schäfer

Rettungssanitäter i.A.

PSNV

 

Funktion: Stv. Bereitschaftsleiterin

                   Voraushelfer

Erik Sauer

Rettungssanitäter

SBE PSNV E

 

Funktion:  Leiter Voraushelfer

                    Gruppenführer

                    Feldkoch

Jan Koch

Notfallsanitäter

PHTLS Provider

 

Funktion: Stv. Leiter Voraushelfer

                    Gruppenführer

Dr. med. Eiman Mubarak

Notärztin/Internistin

Bereitschaftsärztin

Voraushelfer

 

Anne Koch

Rettungsassistentin

PSNV

Voraushelfer

Steffen Friedrich

Notfallsanitäter

PHTLS Provider

 

Funktion:  Gruppenführer

                    Feldkoch

Roger Nisch

Rettungsassistent

 

Funktion: Feldkoch

 

Larissa Gottmann

Heilerziehungspflegerin

Gruppenleiter JRK

 

 

Riad Badr

Sanitäter

Voraushelfer

Hesseneck

Simon Lützel

Rettungssanitäter i.A.

PSNV

Voraushelfer

Falken-Gesäß / Airlenbach

Stefanie Ampferl

Rettungssanitäter

PSNV

Voraushelfer

Falken-Gesäß / Airlenbach

 

Loisa Ampferl

Sanitäter

 

 

 

Lukas Eales

Notfallsanitäter

PHTLS Provider

Roland Schäfer

Sanitäter

Monika Pfitzer

Sanitäterin

PSNV

Marco Schäfer

Rettungsassistent

PHTLS Provider

 

Funktion: Voraushelfer

                   Zugführer

                   OLRD

Heinz Wolter

Sanitäter

PSNV

 

Jokob Krause

Notfallsanitäter

PSNV

 

 

Angelo Helm

Sanitäter

Voraushelfer

Adrian Kruppa

Sanitäter / Krankenpfleger i.A.

Voraushelfer

Dominik Geier

Notfallsanitäter

Voraushelfer

Jennifer Grohmann

Notfallsanitäter

Voraushelfer

Pia Bolenz

Rettungssanitäter

Voraushelfer

 

 

Henning Schulz

Rettungsassistent

Voraushelfer Gammelsbach 

 

 

Stefan Ludebühl

Notfallsanitäter

 

 

Jana Olt

Intensiv / Krankenpflegerin

 

 

Aktuelles

Bei Hauptversammlung des DRK Beerfelden viel Lob für Einsatz bei Großbrand.  siehe Presse

Ausbildung:

04.07.2019 19:00 Uhr

Aufbau Pferdemarkt



Letzter Einsatz :

NR. 15

KAT  1. SanZ 2. Bt.Z

07.06.2019  07.00 Uhr 

RMI:  Bombenents.

Sanitätsdienste:

 



Rot : Helfer werden gesucht

Grün : Dienst belegt

Blutspende: 

03.06.2019            17:00-20:45 Uhr

 

Termine 2019

11.03., 03.06., 30.09., 09.12.2019

 

Gabelsbergerstraße 12

64760 Oberzent

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Erik Sauer